Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купля-продажа

По договору продала акции и не могу дождаться перечисления денег на мой счет.Все сроки вышли, что делать?

04 Октября 2014, 07:31, вопрос №575867 Tatjana Malzewa, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна! Если обозначенные Договором сроки перечисления денежных средств истекли, Вы вправе на основании пункта 2 статьи 450 Гражданского кодекса России требовать расторжения Договора ввиду существенного нарушения покупателем акций условий Договора продажи акций, а также возмещения причинённых Вам убытков.

    04 Октября 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Куда нужно подавать заявление о признании договора недействительным, и обязательна ли претензия?

    05 Октября 2014, 08:55
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    В данном случае необходимо подать исковое заявление о расторжении Договора ввиду существенного нарушения его условия об оплате акций в суд общей юрисдикции (районный суд) или мировой суд (если цена иска будет меньше 50 000 рублей) по месту жительства ответчика.

    Претензионный порядок не обязателен, однако Вы можете до обращения в суд направить должнику по Договору заказное письмо с уведомлением о вручении, содержащее предупреждение о Вашем намерении обратиться в суд.

    05 Октября 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats