Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследство.Может ли потенциальный наследник отказаться не вступая другому члену семьи

у моей мамы умерла сестра,при последнем разговоре она сказала своему мужу,что хочет оставить квартиру ей.Дяде мы предложили написать отказ в пользу мамы(он сильно болеет и мы боимся,что если он вступит в права наследства через 6месяцев и умрет,то все останется уже его племянникам). Как нам сейчас поступить грамотно по закону

04 Октября 2014, 04:24, вопрос №575840 Маргарита, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Ваш дядя может написать отказную у нотариуса в пользу вашей матери и тогда только она будет собственником квартиры. И не надо ему вступать в наследство.Достаточно написать заявление.

    если ответ полезен нажмите плюсик под отвтеом

    04 Октября 2014, 05:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats