Наследство.Может ли потенциальный наследник отказаться не вступая другому члену семьи

у моей мамы умерла сестра,при последнем разговоре она сказала своему мужу,что хочет оставить квартиру ей.Дяде мы предложили написать отказ в пользу мамы(он сильно болеет и мы боимся,что если он вступит в права наследства через 6месяцев и умрет,то все останется уже его племянникам). Как нам сейчас поступить грамотно по закону

, Маргарита, г. Уфа

Ваш дядя может написать отказную у нотариуса в пользу вашей матери и тогда только она будет собственником квартиры. И не надо ему вступать в наследство.Достаточно написать заявление.

если ответ полезен нажмите плюсик под отвтеом