Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги

Здравствуйте! Я Взяла в кредит косметику Дешели, но не заметила как это произошло скорей всего под гипнозом, и хочу ее вернуть обратно и расторгнуть договор с банком. Что мне делать в такой ситуации

04 Октября 2014, 00:04, вопрос №575814 ирина, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Айрапетян Рузанна
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ирина! Необходимо обратиться к
    фирме с письменной Претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных
    средств с указанием срока для
    ответа.( в 2х экземплярах для отметки о принятии). По истечении указанного в Претензии срока вы сможете обратиться в суд.
    В претензии
    необходимо указать, что навязанный Вам товар не являются ни лекарствами, ни
    косметикой. На товаре отсутствует
    информация на русском языке и о составе продукта, и об изготовителе и его
    адресе, нет информации об импортере и его адресе. Также нет информации об
    ограничениях и противопоказаниях (на территории РФ запрещена продажа таких
    товаров, так что смело можете обратиться еще и с жалобой в Роспотребнадзор)).
    Согласно п.2 ст.12 Закона «О защите прав потребителей»: Продавец
    (исполнитель), не предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о
    товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 — 4 ст. 18
    ЗоЗПП или п.1 ст.29 ЗоЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие
    после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.



    Укажите, что со слов сотрудника Дешели в состав
    данных средств, входят натуральные продукты, что невозможно проверить.

    04 Октября 2014, 00:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats