Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как отказаться от аренды земли?

С 2001 г с муниципалами заключен договор аренды земли под тарник. Ветхий мет.тарник стоял от прежнего владельца,договор был навязан администрацией вместе с арендой нежилого помещения под ателье.Сейчас помещение выкупила и хочу отказаться от аренды земли тк тарником за 15 лет никогда не пользовалась. К заявлению об отказе муниципалы требуют принести кадастровый паспорт земли межевание еще какие то бумаги с архитектуры, снести тарник который мы не строили и вообще сказали что от аренды не так просто отказаться. Разве одного заявления об отказе не достаточно? в договоре никаких долговых обязательств нет.

03 Октября 2014, 22:28, вопрос №575768 анна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Денис

    Статья 610. Срок договора аренды


    1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

    2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

    В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

    3. Законом могут устанавливаться максимальные (предельные) сроки договора для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества. В этих случаях, если срок аренды в договоре не определен и ни одна из сторон не отказалась от договора до истечения предельного срока, установленного законом, договор по истечении предельного срока прекращается.

    Договор аренды, заключенный на срок, превышающий установленный законом предельный срок, считается заключенным на срок, равный предельному.

    кроме того аренда земли регистрируется в ЕГРП в случае если срое аренды более года.

    иначе такой договор не действительный,


    03 Октября 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats