Отказали в ремонте в АСЦ

Здравствуйте. К вам с таким вопросом.Приезжал с телевизором в асц, по моему мнению это дефект, так как при недостаточном освещение посередине экрана вверху, ярко светится белым. Они товар не приняли. Потом приехал в Мвидео, где покупал, потребовав их контроля кач-ва, на что они мне ответили что дефект обнаружен, и телевизор находится в ремонте. Сегодня 45-1 день ремонта, пришел в мвидео, и они говорят что асц дефекта невыявил, и ремонта не происходило. Что мне делать дальше? Что за отношение со стороны СЦ? Как с ними бороться?

, Александр, г. Кострома
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Что за отношение со стороны СЦ?

Александр

с СЦ вообще общаться не надо! Вы покупали товар у М видео к ним и обращайтесь!

Что мне делать дальше?

Александр

Есть вариант простой и по сложнее! Простой заключается в том, что вам просто скорее всего вернуть деньги, а сложный в том, что вам вернут деньги, но через суд и сложнее!

ответили что дефект обнаружен

Александр

это они только сказали или это где-то документарно подтверждено?

1 вариант: пишите претензию о том, что они нарушили срок предусмотренный статьей 20 Закона о защите прав потребителей и вы требуете расторжения договора купли продажи. В случае отказа — в суд! Так же конечно будут компенсации предусмотренные ЗЗПП!

2. Забираете товар и обращаетесь в независимую экспертизу, потом в суд!

Александр
Клиент, г. Кострома

Как они вернут деньги, если по их мнению товар надлежащего качества? Пойду забирать тв, посмотрю что там за документы проверки качества будут.