8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка в налоговую в качестве свидетеля

Здравствуйте. Сегодня заказным письмом мне пришла повестка в налоговую в качестве свидетеля на адрес,где я прописана, но не проживаю очень давно. За письмо расписался брат. Юр.адрес фирмы, в связи с которой будет разбирательство, мне не известен (и находится в городе, в котором мне не приходилось бывать). В интернете удалось выяснить, что эта фирма по франчайзингу принадлежит фирме в которой я работаю сейчас. Мне не понятно могу ли я быть свидетелем, если работаю у другого юр.лица? И если я территориально нахожусь далеко и не имею возможности явиться (оповестив об этом по тел), будет ли неявка признана уважительной?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Мы вам не поможем. Гадать зачем и почему и что у вас там было бесполезно тут. Вызывают вас. Все эти почему и зачем не сюда.

По сути. Налоговая вправе вызвать любого человека в качестве свидетеля. Направлена повестка. При неявке могут оштрафовать. А могут и нет. Где вы живете ваше дело. 

Посему у вас два варианта. Либо известить налоговую, где живете (телефоны у всех сейчас есть) и тогда вас допросят путем направления поручения.

Либо не ходить никуда и гадать дальше, а зачем все это и почему. Все просто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
1200 ₽
Уголовное право
Ожидайте повестку Стоит ли беспокоиться?
Написал заметку в Дзене https://dzen.ru/a/ZJ427WZIeUeid9iY и продолжение к ней https://dzen.ru/a/ZP2OFp2K81jLDh5I Прототип "Богини Лизы" в телеге мне написала "Заявление в полицию написано. Ожидайте повестку" Стоит ли беспокоиться?
, вопрос №4085041, Вадим Проскуряков, г. Балаково
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Военное право
Сейчас снова пришла повестка и мы снова предъявили справку об очном обучении
Моему сыну 19лет. После школы поступил в коммерческий колледж отучился год , и поступил в университет на лечебное дело, медицинский факультет. Во время учебы в колледже пришла повестка с военкомата, мы отдали справку о том что он очно учится. Сейчас снова пришла повестка и мы снова предъявили справку об очном обучении. Но нам сказали в военкомате что вторую отсрочку нам не дают
, вопрос №4084081, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2014