Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ЗоЗПП возврат денег

Здравствуйте, сдал сотовый телефон на ремонт по гарантии на 19 день после приобретения. Согласно ЗоЗПП его должны вернуть мне в течении 45 дней, но этого не произошло. Так же мне должны выдать на время ремонта телефон с теми же характеристиками что и тот который забрали на ремонт, но этого не произошло. После истечения срока в 45 дней я написал претензию. На которую должны ответить в течении 10 дней. Но на нее не ответили. После чего прошло еще 8 дней и мне перезвонили и сказали придти и забрать мой телефон. Но я уже отнес исковое заявление в мировой суд. В итоге прошло 63 дня (по сегодняшний день). Продавец утверждает что телефон был отремонтирован в течении 41 дня, а все остальное время заняла доставка до магазина.

Ответьте пожалуйста на вопросы:

1. Надо ли мне было писать письменное заявление о выдаче мне на время ремонта аналогичной модели телефона?

2. Надо ли мне забирать телефон из магазина, если я уже отнес исковое заявление в суд?

3. 45 дней гарантийного ремонта включают в себя доставку до того места где я сдал телефон или нет?

03 Октября 2014, 19:29, вопрос №575646 Евгений Анатольевич, г. Сыктывкар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    1. Надо ли мне было писать письменное заявление о выдаче мне на время ремонта аналогичной модели телефона?

    Евгений Анатольевич

    Обязательно.

    2. Надо ли мне забирать телефон из магазина, если я уже отнес исковое заявление в суд?

    Евгений Анатольевич

    Не имеет значения, но лучше не забирать.

    3. 45 дней гарантийного ремонта включают в себя доставку до того места где я сдал телефон или нет?

    Евгений Анатольевич

    Устранение недостатков сроком до 45 дней допускается только по соглашению сторон. Если такого соглашения нет, то продавец должен устранить недостатки незамедлительно, то есть в минимально короткий срок.

    Срок начинает течь с момента подписания акта приемки и заканчивается уведомлением о том, что недостатки устранены.

    03 Октября 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    В чем же не соответствие с законодательством?

    03 Октября 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Согласно ЗоЗПП его должны вернуть мне в течении 45 дней

    Евгений Анатольевич

    С чего Вы так решили?

    03 Октября 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Так же мне должны выдать на время ремонта телефон с теми же характеристиками что и тот который забрали на ремонт, но этого не произошло.

    Евгений Анатольевич

    Где Вы такое вычитали?

    03 Октября 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Так Вы не ответили ни на один мой уточняющий вопрос? Почему? Вы какую цель преследуете конечную? Вам нужно вернуть деньги, выиграть суд или заняться троллингом?

    03 Октября 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть