Административный арест

Покинул место ДТП того не зная, царапины на бампере на обоих машинах.мне грозит лишение прав или административный арест! Административный арест от 2 х до 15 суток является судимостью?

, Андрей Щелкунов, г. Рязань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Судимостью в уголовно-правовом смысле не является. Это администратиная ответственность.

Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Вам с большой вероятностью грозит лишение. Арест же, несмотря на то, что он считается более строгим наказанием по отношению к лишению, в целом был бы для Вас благом, ибо позволил бы сохранить право управления ТС.