Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство российской федерации?

здравствуйте я гражданин киргизии,как мне получить гражданство РФ?моя мама гражданка россии уже 14 лет и остальные братья граждани РФ только я и отец гражданин киргизии как можно поступить в этом ситуации?

29 Марта 2013, 19:15, вопрос №57558 Хазирет, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте. Согласно ст. 14 Закона о гражданстве России вы имеете право подать заявление на получение гражданства России в упрощенном порядке, т.к. ваша мать является гражданкой РФ.

     

    Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а)имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

    29 Марта 2013, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats