Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гарантийный ремонт

Здравствуйте!

Сегодня я получил свой ноутбук из гарантийного ремонта. После того как я пришел домой, включил и немного поработал на нём, стали проявляться такие же признаки, как и до сдачи аппарата в гарантийный ремонт. Почти уверен, что после очередного ремонта ничего не изменится.

Вопрос: Могу ли я рассчитывать на обмен товара на деньги, если после покупки уже прошел 14-ти дневный срок?

03 Октября 2014, 18:11, вопрос №575575 Владислав, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владислав!

    Согласно ст.18 ФЗ о защите прав потребителей В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    В данном случае нужно установить является ли недостаток существенным. Это может установить экспертиза.

    Предлагаю вам написать претензию в адрес продавца с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы.

    Желаю удачи!


    03 Октября 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats