Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не можем оплатить кредит

здравствуйте, у мужа и у меня есть по одному кредиту.я не работаю, в декрете. муж уволился с работы, устроился на новую с меньшей зарплатой в разы. в итоге мы стали не в состоянии оплачивать эти кредиты.

03 Октября 2014, 17:36, вопрос №575536 татьяна, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Татьяна! Если банки не идут на реструктуризацию долга или отсрочку, необходимо ежемесячно производить символическую плату по каждому кредиту (50-100 рублей). 

    Затем следует дождаться суда. В суде необходимо заявить ходатайство о снижении размера штрафов по кредитам на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

    После решения суда погасить задолженность будет проще. Если имущества в собственности у Вас с супругом немного, а квартира — единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение, в соответствии со статьёй 446 Гражданского процессуального кодекса России, на квартиру не может быть обращено взыскание по долгам её собственника (собственников).

    03 Октября 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats