8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Война наследников

Одариваемый умер раньше дарителя.

Супруга умершего взяла с дарителя (больная пожилая женщина) доверенность и оформила дом, который подарили умершему (но он не успел его оформить в собственность) на себя, о чем даритель не знала, и что за документ она подписывала у нотариуса она тоже не знала.

Не за долго до этого даритель лежала в больнице с диагнозом гипертонический криз, у нее сильные головние боли уже почти 2 года.

Можно ли оспорить в суде данную сделку?

Даритель против данной сделки, ее просто обманули. Даритель хочет что бы данная недвижимость досталась детям умершего.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Она сама не знает, что подписала

, Максим, г. Краснодар
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Максим, уточните пожалуйста, что это была за доверенность от дарителя, которая позволила супруге одаряемого оформить дом на себя? Может, ваша дарительница подписала договор, а не доверенность?

1
0
1
0

Теоретически можно подать исковое заявление о признании сделки недействительной, но нужно же знать, какую сделку оспаривать. Если дарительница не знает, что подписывала у нотариуса, пусть обращается к нотариусу с соответствующим вопросом.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, дело в том, она сама не знает, что за документ она подписала

Похожие вопросы
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер , отец внучек) завещание не написано Одна из внучек прописана в квартире Будет делиться квартира на одинаковые доли или внучка которая прописана имеет право на большую долю?
, вопрос №4086541, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 03.10.2014