Война наследников

Одариваемый умер раньше дарителя.

Супруга умершего взяла с дарителя (больная пожилая женщина) доверенность и оформила дом, который подарили умершему (но он не успел его оформить в собственность) на себя, о чем даритель не знала, и что за документ она подписывала у нотариуса она тоже не знала.

Не за долго до этого даритель лежала в больнице с диагнозом гипертонический криз, у нее сильные головние боли уже почти 2 года.

Можно ли оспорить в суде данную сделку?

Даритель против данной сделки, ее просто обманули. Даритель хочет что бы данная недвижимость досталась детям умершего.

Уточнение от клиента

Она сама не знает, что подписала

, Максим, г. Краснодар
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Максим, уточните пожалуйста, что это была за доверенность от дарителя, которая позволила супруге одаряемого оформить дом на себя? Может, ваша дарительница подписала договор, а не доверенность?

Теоретически можно подать исковое заявление о признании сделки недействительной, но нужно же знать, какую сделку оспаривать. Если дарительница не знает, что подписывала у нотариуса, пусть обращается к нотариусу с соответствующим вопросом.

Максим
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, дело в том, она сама не знает, что за документ она подписала