Война наследников

Одариваемый умер раньше дарителя.

Супруга умершего взяла с дарителя (больная пожилая женщина) доверенность и оформила дом, который подарили умершему (но он не успел его оформить в собственность) на себя, о чем даритель не знала, и что за документ она подписывала у нотариуса она тоже не знала.

Не за долго до этого даритель лежала в больнице с диагнозом гипертонический криз, у нее сильные головние боли уже почти 2 года.

Можно ли оспорить в суде данную сделку?

Даритель против данной сделки, ее просто обманули. Даритель хочет что бы данная недвижимость досталась детям умершего.

, Максим, г. Краснодар
Уточнение от клиента

Она сама не знает, что подписала

Максим, уточните пожалуйста, что это была за доверенность от дарителя, которая позволила супруге одаряемого оформить дом на себя? Может, ваша дарительница подписала договор, а не доверенность?

Теоретически можно подать исковое заявление о признании сделки недействительной, но нужно же знать, какую сделку оспаривать. Если дарительница не знает, что подписывала у нотариуса, пусть обращается к нотариусу с соответствующим вопросом.

Максим
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, дело в том, она сама не знает, что за документ она подписала