Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Задержали по ст. 228

Ситуация:мужчину задержали пьяные сотрудники ППС не при исполнении. Якобы "на закладке". У задержанного из'яли 5 грамм героина. Но,как показала экспертиза,героина было всего несколько милиграмм,остальное - не наркотическое вещество. По словам адвоката,роли это никакой не сыграет - будут все равно судить как за 5 грамм героина. Установили,что задержанныйзадержанный приобретал наркотик исключительно для собственного употребления.Факт перепродажи не подтвердился и не доказан. Какой срок может получить подозреваемыйподозреваемый,если уже имеет условную судимость за содержание притона(срок условного заключения не истёк на момент задержания)? И реально ли доказать факт незаконного задержания? Спасибо!

03 Октября 2014, 14:56, вопрос №575401 Диана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецова Елена

    Добрый вечер, Диана! Ваш адвокат совершенно прав, обвинение будет предъявлено по ч. 3 ст. 228 УК РФ за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств,  в особо крупном размере, так как обвинение, согласно сложившейся судебной практике будет предъявлено за приобретение именно 5 граммов наркотического средства, что является особо крупным размером. За совершение данного преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Кроме того, к наказанию данного приговора будет присоединна не отбытая часть по первому приговору. Не хочется сгущать краски, но вполне возможен реальный срок. Бороться с системой и доказывать факт незаконного задержания считаю не целесообразным. Желаю удачи!

    03 Октября 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats