Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

ПОДАча уведомления о двойном гражданстве

Ранее я являлась гражданкой Украины, перед свадьбой(с гражданином РФ) Я получила в Украине загранпаспорт с печатью ВЫЕЗД НА ПМЖ В РФ, при этом , я сдала внутренний украинский паспорт, собрала все справки в банках об отсутствии долгов, и получила нотариально заверенное согласие родителей на мой выезд. Это было в 2002 голу, в 2006 году я направляла в посольство Украины в Москве отказ от украинского гражданства, в 2007 году, я получила российское гражданство. Нужно ли мне посылать уведомление о наличии другого гражданства, если срок действия Украинского загранпаспорта (оставшегося у меня) закончился в 20012году???

Спасибо. Людмила Ш.

03 Октября 2014, 14:19, вопрос №575350 Людмила, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    То, что у вас закончился срок действия заграничного паспорта Украины- и наличие у Вас гражданства РФ, не значит, что Вы перестали быть гражданином Украины. Вы писали заявление о выходе из украинского гражданства, а в ответ на него получили какие-либо документы? По законодательству РФ — о выходе из гражданства дается справка, которая подтверждает то, что вы больше не являетесь гражданином данного государства. Я думаю, что примерно такая же справка должна выдаваться была и на Украине. Вам следует обратиться письменно в компетентные органы Украины и узнать о решении данного вопроса.

    Если вы не уверены в том, что не являетесь гражданином Украины, то лучше подать документы.

    03 Октября 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats