Два авиабилета на один рейс

Добрый день.

Начал оформление авиабилета на сайте агентства. После ввода данных банковской карты сайт "завис". Перешел на сайт авиакомпании и оформил покупку там. В результате у меня 2 авиабилета на один рейс. Авиакомпания отказывается возвращать деньги согласно условиям тарифа. Но это нонсенс. Я не пытаюсь отказаться от сделки, я физически не могу полететь на одном рейсе "двумя персонами"

, Александр, г. Москва
Лилит Петросян
Адвокат, г. Волгоград

Вам нужно направить письменную претензию в адрес авиакомпании, указав, что причиной покупки одного билета был сбой связи или работы их сайта. Вашей вины в этом нет. В претензии укажите срок для возврата денег и угрозу обращения в суд, если ваши требования не будут исполнены.