Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ремонт компьютеров

Здравствуйте, могу ли я (физ. лицо) предоставлять услуги по ремонту и сбору компьютерной техники, если да, то какой договор можно заключить с клиентом для обеспечения безопасности сделки?

  • Объявление.jpg
03 Октября 2014, 13:11, вопрос №575287 Андрей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леонова Жанна

    Вы можете оказать услугу  по договору на возмездное оказание услуг. Но если это не разовая сделка, то значит, вы ведете предпринимательскую деятельность, а значит должны зарегистрироваться в качестве ИПБОЮЛ. 

    03 Октября 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Андрей! В данном случае наиболее оптимальный вариант — Договор возмездного оказания услуг (статья 779 Гражданского кодекса России).

    В Договоре необходимо детализировать все существенные условия Договора относительно  его предмета, характера оказываемых услуг, срока исполнения обязательств и цены услуг по Договору.

    03 Октября 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats