Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление документов на дом

если на неоформленной земле в 1983 г была самовольная постройка,как можно все узаконить.Есть старая домовая книга на дом,сделали тех паспорт и все больше ничего нет.Хоть бы знать с чего начать и куда идти.

03 Октября 2014, 13:00, вопрос №575271 Антонида, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2018 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    сделали тех паспорт и все больше ничего нет.Хоть бы знать с чего начать и куда идти.

    Антонида

    Надо сделать градостроительное заключение о том, что данная постройка соответствует градостроительным нормам и не угрожает жизни и здоровью граждан, получить в Росреестре (мфц) выписки из ЕГРП на дом (постройку) и земельный  участок, составить исковое заявление о признании права собственности и обратиться в суд.

    03 Октября 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    для градостроительного заключения,что я должна предоставить,какие документы?

    03 Октября 2014, 13:53
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.