Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление наследства

Мой бывший муж и свекровь -собственники квартиры. Недавно свекровь умерла. По закону бывший муж является наследником второй половины квартиры, но из-за плохого состояния здоровья (он инвалид) он опасается , что может умереть раньше, чем пройдут полгода, поэтому хочет оформить квартиру на меня и нашего совершеннолетнего сына. Как потупить в этом случае?

03 Октября 2014, 12:20, вопрос №575244 Надежда, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леонова Жанна

    Надежда, пусть свою долю передает вам по сделке, а доля свекрови перейдет к вашему сыну в порядке наследственной трансмиссии, если других наследников у бывшего мужа  нет. Наследственная трансмиссия предполагает переход права на принятие наследниками по закону или завещанию (то есть сыном) причитающегося наследодателю (отцу) наследства от свекрови, в том случае, если наследник, призванный к наследству (после своей матери) умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок. 

    03 Октября 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats