Оплата в выходные и нерабочие праздничные дни.
Работодатель отказывается оплачивать выходные и нерабочие праздничные дни мотивируя свой отказ тем что я работаю вахтовым методом. Законно ли это? Какова максимальная продолжительность вахты?
, Андрей Грошев, г. Радужный
Любовь Давлятчина
Продолжительность вахты не должна превышать 1-го месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах работодатель с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации может увеличить продолжительность вахты до 3 месяцев.
При работе в праздничные дни предусматривается повышенная оплата труда работникам, исключений в части того работаете вы вахтовым методом или нет, законодательством не установлено.