Как повлиять на приставов?

Отец ребёнка не платит алименты 9 месяцев,ходила к приставам они предложили мне его посадить,но если его посадят мне платить алименты всё равно не будут? Могут ли приставы заставить алиментщика работать? Что мне делать?

, Юлия, г. Ершов

Здравствуйте, Юлия! Нет, приставы не могут заставить работать должника, а вот суд в качестве наказания может назначить исправительные работы, не захочет работать — заменят на лишение свободы… В исправительных учреждения лица, имеющие исполнительные листы, подлежат первоочередному устройству на работу и выплате по исполнительным листам! Так что Вы зря думаете, что человек, которому назначено лишение свободы, не способен платить алименты. В исправительных учреждениях так же есть рабочие места, где выплачивают заработную плату! Иными словами, необходимо возбуждать уголовное дело. это в Ваших интересах! Желаю удачи!