Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты как мне быть

Здравствуйте. С мужем в разводе. Я не работаю, уволилась по собственному желанию по уходу за детьми, дети часто болеют. У нас двое детей, один опекаемый- инвалид Есть судебный приказ на выплату алиментов двоим детям. БМ оспорил судебный приказ, т.к. после всех вычетов ему не на что жить, он выплачивает кредит за автомобиль который был приобретен в совместном браке и оформлен на БМ и ездит он на нем. Я подала исковое заявление на алименты. На беседе судья заявила, что БМ не обязан платить алименты на опекаемого. На беседу БМ не явился. В суде БМ хочет оспаривать размер алиментов, т.к. на жизнь у него ничего не остается. Какай процент алиментов, в моем случае я имею права получать на детей? Нужны ли какие-то документы справки чеки для суда?

03 Октября 2014, 10:15, вопрос №575085 Cветлана, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Светлана! Алименты могут быть назначены только на детей, в отношении которых Ваш супруг считается родителем! На ребёнка под опекой алименты назначены не будут! Следовательно, если у супруга нет более алиментных обязательств(от предыдущих браков), то размер алиментов будет 1/4 часть дохода! Мотивация, что ему не на что жить, тут действовать не будет! Справки и чеки не нужны, размер алиментов на ребёнка установлен Семейным кодексом! 

    03 Октября 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats