Исключение из колледжа за оскорбления и угрозы

Моя племянница учится на первом курсе торгового колледжа. Четыре девочки из ее группы постоянно не дают ей прохода:оскорбляют, угрожают побоями, толкают на перемене. Сама справится она не сможет, у одной из них уже есть случай избиения одноклассницы, после чего та осталась инвалидом. Она просто их боится. Могут ли их исключить из колледжа, если ни какие разговоры и разбирательства с нашей строны не дают результата? Спасибо за ответ.

, Ольга, г. Пермь
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Ольга! Для начала Вам необходимо обратится в полицию с заявлением по факту оскорблений и других противоправных действий! В результате проверки сотрудники полиции направят в адрес руководства колледжа представление, после чего руководство будет принимать меры к данным учащимся колледжа — будет это исключение в случае неоднократности деяний, либо предупреждение на первый раз, будет решать руководство колледжа. Вы в случае несогласия с данным решением сможете подать жалобу! Результат будет, но Вам самим необходимо его добиваться! Желаю удачи!