Покупка квартиры

Покупаем квартиру .Заключили предварительный договор с продавцом ,договор заключели через РАН Этажи.В квартире прописаны :продавец-собственник ,дочь 4года и сын (служит в армии).При выписке выписались только собственник и дочь,сына выписать немогут,т.к. нет его паспорта.Продавец заверяет ,что он выпишется при первой возможности. Чем грозит такая покупка с прописанным человеком?

, Александр Верещагин,
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст. 292 ГК РФ  переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Однако, если член семьи самостоятельно не снимется с регистрационного учета придется делать это в судебном порядке.