Продажа дома и опека

хочу продать дом.в котором я единственный собственник.здесь же прописан и проживает ребенок которому я являюсь опекуном. нужно ли мне разрешение от отдела опеки ..если да -то сколько времени рассматривается вопрос в опеке

, ольга, г. Ижевск
Анастасия Кузнецова
Юрист

Нет разрешение опеки не требуется, требуется согласие на снятие с рег. учета. Разрешение опеки требуется если собственником жилья являются н/л ст.37 ГК РФ