Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алиментные обязательства

если отец который исправно платил алименты, в последние 4 месяца не работает, и соответственно алименты ему платить не из чего. позвонили с судебного департамента и угрожают что возбудят дело, что ему делать? каковы его права и обязательства на тот момент когда он не работает? заранее спасибо

03 Октября 2014, 08:29, вопрос №574956 Дами, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леонова Жанна

    Обязательства плательщика алиментов не прекращаются и не приостанавливаются, если он не работает и не имеет иного источника доходов. Но согласно ст. 37 закона «Об исполнительном производстве», должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд. Если суд примет соответствующее решение об отсрочке исполнения судебного акта, исполнительные действия не совершаются, а меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом. Если судом предоставлена рассрочка, исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены решением о предоставлении рассрочки. 

    03 Октября 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats