Сведения о собственнике недвижимости

Имеется завещание на квартиру, есть сомнения, что квартира принадлежит завещателю.

Как можно получить сведения о собственнике недвижимости?

  • ЗАВЕЩАНИЕ
    .jpeg
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Виктор, здравствуйте. Вам надо заказать выписку из Единого государственного реестра прав о правах на объект недвижимости. Идете в Управление Росреестра (с собой иметь паспорт), оплачиваете гос. пошлину 200 рублей. В заявлении указываете все известные данные о квартире. Вам выдадут выписку, в которой будет указан собственник квартиры (только фамилия, имя, отчество).

Если права на квартиру не зарегистрированы в ЕГРП, то Вам выдадут отказ в предоставлении информации в связи с отсутствием данных о собственнике объекта недвижимости.