Госпошлина за регистрацию устава
Добрый день !
скажите пож. мы хотим добавить ОКВЭД
нужно ли менять нам устав или можно просто внести данные гос.реестр
и какие документы нужно в том или ином случае
а также нужно ли платить гос. пошлину ? Какая госпошлина за регистрацию устава?
и нужно ли делать принятие решения о внесении новых кодов ОКВЭД ???
Добрый день, Кристина!
Если просто добавлять сведения в ЕГРЮЛ, то нужно только подавать заявление по форме Р 14001 заверенное нотариально. Госпошлина при данном виде регистрации не уплачивается.
Если хотите менять устав, то придется его еще и приводить в соответствие с 99-ФЗ, который вступил в силу 01.09.2014 года. В этом случае надо подавать заявление по форме Р 13001, проводить Общее собрание участников, утверждать новую редакцию устава, платить госпошлину в размере 800 руб.
Остались вопросы, обращайтесь в чат.