8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина за регистрацию устава

Добрый день !

скажите пож. мы хотим добавить ОКВЭД

нужно ли менять нам устав или можно просто внести данные гос.реестр

и какие документы нужно в том или ином случае

а также нужно ли платить гос. пошлину ? Какая госпошлина за регистрацию устава?

и нужно ли делать принятие решения о внесении новых кодов ОКВЭД ???

, Кристина, г. Екатеринбург
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина!

Если просто добавлять сведения в ЕГРЮЛ, то нужно только подавать заявление по форме Р 14001 заверенное нотариально. Госпошлина при данном виде регистрации не уплачивается.

Если хотите менять устав, то придется его еще и приводить в соответствие с 99-ФЗ, который вступил в силу 01.09.2014 года. В этом случае надо подавать заявление по форме Р 13001, проводить Общее собрание участников, утверждать новую редакцию устава, платить госпошлину в размере 800 руб.

Остались вопросы, обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Юлия Сушинская
Юлия Сушинская
Юрист, г. Самара

Добрый день, Екатерина!

Все зависит от того, какая правоспособность у вашего юр.лица. 

1) Если специальная и виды деятельности указаны в уставе, то необходимо внести изменения в устав. Для этого необходимо принятие решения общего собрания участников (акционеров)/единственного участника (акционера) об утверждении изменений в устав или устава в новой редакции и регистрации вносимых изменений в налоговом органе. Заявление о внесении изменений в учредительный документ подается по установленной форме (р13001). Госпошлина за регистрацию — 800 р. Подпись заявителя на заявлении должна быть нотариально удостоверена.

Обратите внимание, что, если вы вносите изменения в устав, необходимо привести его в соответствие с законом о внесении изменений в ГК, который вступил в силу с 1 сентября 2014 г.

2) Если правоспособность юр.лица общая (в уставе есть фраза: «общество вправе заниматься видами деятельности, не запрещенными действующим законодательством»), то подавать в налоговую нужно заявление по форме р14001 (изменения в устав не вносятся). Также подпись заявителя удостоверяется нотариально, госпошлина за регистрацию не оплачивается. Принимать решение о внесении изменений в ЕГРЮЛ нужно.

Будут доп.вопросы, обращайтесь.

С уважением, Юлия Сушинская

yuliya_sushinskaya@bk.ru

1
1
1
1
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.10.2014