Водители дали противоречивые показания

здаствуйте я ехал по прилигающей территории на зеленый сигнал светофора и в меня врезался другой автомобиль. водитель которого утверждает что тоже ехал на зеленый. подскажите пожалуйста сколько будет продолжатся разбирательстко и кто в этой ситуации прав а кто виноват.

, Денис, г. Пенза

 Денис, добрый день. Сразу сложно ответить на Ваш вопрос. По тому объему информации, что дали Вы, могу предположить, что будет обоюдка. Если не свидетелей, записи авторегистратора сложно будет что-то доказать. Готова дать более подробный ответ, если предоставите более подробную информацию произошедшего.

Денис
Клиент, г. Пенза

извините а мне ремонтировать авто за свой счет придется?

Денис, вечер добрый. У Вас ещё этот вопрос не решен? Столько времени прошло… (отвечу исходя из того, что у вас обоюдная вина)

При обоюдной вине у потерпевшего есть право обратиться как в свою СК, так и к причинителю вреда. В рекомендациях РСА была затронута такая ситуация — платить 50% и многие СК так делают. Но могут отправить в суд для установления степени вины каждого из участников. Да и с половиной выплаты одна из сторон может не согласиться. (наши пензенские страховые именно по 50% оплачивают в большенстве случаев).
 А в случае, если у другого участника ДТП не было полиса, то эти 50% Вы можете взыскать с него только через суд.