Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не платит алименты

бывшему мужу присудили алименты в размере 1/4 от з/п,но он уже 1,5 года официально не работает,и я не вижу никакой момощи.. Что можно сделать в этой ситуации?

03 Октября 2014, 03:44, вопрос №574838 Екатерина, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1080 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Булатова Елена
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Екатерина, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа по ст. 157 УК РФ.

    Также, обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о предоставлении расчета задолженности по алиментам. Ее вы можете взыскать в судебном порядке (ст. 102 СК РФ).

    Также, вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о лишении отца ребенка родительских прав (ст. 69 СК РФ).

    03 Октября 2014, 05:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats