Публичное оскорбление

Здравствуйте. Меня публично оскорбили на мой личной странице в соц.сетях, я собираюсь писать заявление, потому что была опорочена моя честь, каковы мои шансы выиграть суд?

, Екатерина, г. Самара
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Меня публично оскорбили на мой личной странице в соц.сетях, я собираюсь писать заявление, потому что была опорочена моя честь, каковы мои шансы выиграть суд?

Екатерина

Приветствую Вас. Такое заявление пишется не в суд, а в прокуратуру, потому что только прокурор вправе возбуждать производство по таким делам. Нужно нотариально заверить страницу где Вас оскорбили и приложить ее к заявлению. Виновных привлекут к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.