Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Публичное оскорбление

Здравствуйте. Меня публично оскорбили на мой личной странице в соц.сетях, я собираюсь писать заявление, потому что была опорочена моя честь, каковы мои шансы выиграть суд?

03 Октября 2014, 00:30, вопрос №574809 Екатерина, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте. Меня публично оскорбили на мой личной странице в соц.сетях, я собираюсь писать заявление, потому что была опорочена моя честь, каковы мои шансы выиграть суд?

    Екатерина

    Приветствую Вас. Такое заявление пишется не в суд, а в прокуратуру, потому что только прокурор вправе возбуждать производство по таким делам. Нужно нотариально заверить страницу где Вас оскорбили и приложить ее к заявлению. Виновных привлекут к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. 

    03 Октября 2014, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats