Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописать ребенка

Как можно прописать ребенка у своего мужчины,хотя мы с ним не расписаны ни чего?возможно ли прописать его там вообще?а вдруг бабушка против будет,не пропишут?

29 Марта 2013, 15:53, вопрос №57478 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березуцкий Владимир Николаевич

    Светлана, если Вы будете «прописаны» у своего мужчины (то есть зарегистрированы по месту жительства в его жилом помещении), то разрешения на «прописку» ребёнка ни от кого не потребуется. В соответствии с законом местом жительства  несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признаётся место жительства их родителей (ст.20 Гражданского кодекса РФ). 

    29 Марта 2013, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats