Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Неправильно считали декретный?

Здравствуйте! в 2013 году в конце декабря вышла декретный отпуск, и декретные я получила в феврале 2014 года 24 тыс с чем то рублей, а моя подруга тоже со мной работает получила в мае 2014 года 35 тыс рублей, в прошлом мае 2013 года мы вместе начали работать почему так получилось не могу понять!

02 Октября 2014, 21:03, вопрос №574690 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Порядок исчисления пособия по Беременности и родам установлен ст. 14 ФЗ №м 255-ФЗ от 29.12.2006 г., исходя из этого порядка страховой случай (отпуск по БиР) наступивший в 2013 году исчисляют из среднего заработка за 2012 и 2011 годы,  у Вас в этих годах нет заработка Вам пособие исчислили из МРОТ 2013 года — 5205,00 рублей.

    Ваша подруга могла предоставить справку о сумме заработка от предыдущего работодателя, и ей пособие исчислили с учетом заработка прежнего работодателя. Так же она могла получить единовременное пособие при рождении на основании  справки ЗАГСа формы № 24. Могла перед отпуском по БиР пойти в очередной отпуск и эта сумма 35000, руб., с учетом отпускных.

     С Уважением, Иван.

    03 Октября 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats