Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Мелкое хищение

Каковы шансы выиграть в районном суде дело об административном правонарушении (мелкое хищение на сумму 600 рублей) если в качетве обоснования приводить следующие доводы:

- Согласно ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение путем кражи образует состав административного правонарушения с момента тайного изъятия чужого имущества и возможности им распорядиться. КоАП РФ не предусматривает приготовление к совершению административного правонарушения или покушение на административное правонарушение. Поскольку я была задержана на кассе фактического изъятия еще не произошло, поэтому содеянное мной не образует состава правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ.

Я посмотрела судебные практики, районные суды отменяли решение мирового суда на основании данного положения.

Заранее спасибо за консультацию

02 Октября 2014, 20:48, вопрос №574670 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецова Елена

    логически выверено.

    Добавьте нарушения в ходе составления протокола об АПН, например не предоставили возможность пригласить адвоката, не разъяснили права...

    свидетеля не предупредили об ответственности задачу ложных показаний… попросите признать доказательства не допустимыми, попридерайтесь к материалу и протоколу. удачи.

    02 Октября 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats