Штраф. Законно ли?

Подскажите пожалуйста, будучи в Америке я была оштрафована за разглашение тайны усыновления. Там же суд вынес приговор и обязал уплатить штраф 2 тыс дол, его я полностью выплатила и вернулась в Россию, а теперь меня и тут заставляют эту сумму внести на счет райотдела, так как приговор был направлен в МИД России. Законно ли это? Что мне делать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Кузнецова
Юрист, г. Самара

Ну естественно не законно… дважды ни кто не может нести ответственность за одно нарушение. — это принцип права в т.ч. международного. нужно получить какую то бумагу что приговор исполнен. как это происходит в штатах не знаю