Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредиту

Добрый день. В течение последних 5-6 месяцев мне звонят представители компании "Восток Финанс Групп" (она занимается скупкой долгов). Мне говорят, что я являюсь поручителем по кредиту одного своего знакомого. Он является мужем моей коллеги и тесно и близко,да и в принципе, я не общался с её мужем. Представители компании говорят что он оставил мой номер мобильного телефона, как контактный с ним и что у него долг по кредиту. Я спрашивал у жены, (моей коллеги), этого "должника", про их кредит и она сказала, что у них все кредиты погашены и никому он моего номера телефона не оставлял и что мой номер могли узнать или просто взять из страничек соц. сетей. Звонят из компании мне и утром и в течение дня и даже ночью иногда. Что мне сделать, чтобы от меня отстали и не звонили мне. Я не понимаю своей вины и вообще причем тут я...

29 Марта 2013, 15:08, вопрос №57461 Сергей, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Можете обратиться в полицию с заявлением — вызов на опрос может остудить пыл коллекторов.

    Можете позвонить в телефонную компанию для блокировки телефона.

    Можете сообщить им, что если им что-то от Вас надо, пусть обращаются в суд.

    29 Марта 2013, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, запросите у них документы подтверждающие их слова (кредитный договор, поручительство и т.п.), и документы подтверждающие их полномочия действовать от имени банка по взысканию задолженности. В любом случае никаких других действий и уж тем более каких либо оплат производить не надо ни на какую сумму.

    29 Марта 2013, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Знаете, вот когда идет такое беззаконие (по роду деятельности мне многие коллекторы звонят), тут я отрываюсь по полной. Уже через 30 секунд коллектор пытается завершить со мной разговор и часто просто бросает трубку. Но я стараюсь продлить разговор на 3-5 минут (рекорд — 22 минуты), чтоб неповадно было.

    Совет: просто перейдите из защиты в атаку. Угрожайте (но законно), говорите на повышенных тонах (но с внутренним спокойствием) и т.д. Главное, во вкус войти — они сами ведь напросились:))

    P.S. знание законов тут, конечно, совсем лишним не будет.

    29 Марта 2013, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Маргарита Орехова

    Уважаемый Сергей,

    Компания «ВостокФинанс» (www.vostokfinance.ru), которая входит в международную группу VostokFinance Group (ВостокФинанс Груп; www.vostokfinance.com) заботится о своей
    репутации законопослушного, профессионального и социально ответственного оператора рынка взыскания просроченной задолженности.

    В своей деятельности мы руководствуемся Кодексом этики Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), согласно которому наши специалисты не беспокоят граждан в ночное время, с 23:00 до 6:00.

    В Вашей ситуации рекомендуем написать письмо на электронный адрес vf@vostokfinance.ru с детальным описанием сути вопроса. Пожалуйста, не забудьте указать Ваше ФИО и номер контактного телефона, на который поступают звонки (так как без данной информации мы не сможем Вам помочь и деактивировать номер, если он был указан в деле ошибочно).

    Вы также можете связаться с нами любым другим удобным для
    Вас способом, указанным на  нашем сайте: www.vostokfinance.ru/ru/contacts-2/


    С уважением,

    Юридический департамент VostokFinance Group


    15 Апреля 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats