Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата коммунальных услуг

Проблема по оплате коммунальных услуг в жилом доме,бывшем общежитиии.По техническим причинам в доме установлены только общедомовые приборы учёта воды и электроэнергии. Начисление оплаты производится по нормативам потребления плюс общедомовые нужды. Ситуация с оплатой осложняется тем,что некоторые комнаты и квартиры сменили собственников и новые собственники проживают без регистрации или сдают приобретённое жильё в аренду,не регистрируя арендаторов по месту проживания. Поэтому этим собственникам оплата за воду.электричество и газ по нормативам не начисляется ,а расход ресурсов увеличивает общедомовые нужды,оплата за которые распределяется между всеми квартирами.Подскажите ,куда обратиться,чтобы таких хитромудрых собственников обязали оплачивать коммунальные услуги наравне с остальными собственниками?

02 Октября 2014, 18:52, вопрос №574563 Нина Киреева, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Добрынин Илья

    нина, здравствуйте. если ваш дом под ук, то проблем нет. вы должны оплачивать только норматив, а разницу между нормативом по одн и счетчиком оплачивает ук. соответственно через 2-3 месяца ук найдет всех «зайцев»

    будут вопросы пишите в чат, звоните

    удачи

    02 Октября 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    нина, здравствуйте. если ваш дом под ук, то проблем нет. вы должны оплачивать только норматив, а разницу между нормативом по одн и счетчиком оплачивает ук. соответственно через 2-3 месяца ук найдет всех «зайцев»

    будут вопросы пишите в чат, звоните

    удачи

    02 Октября 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    нина, вообщето об этом сказано в законодательстве (а не мое мнение) за нарушение таких платежей прокуратура штрафует ук до 500 000руб. и обязывает вернуть деньги жителям.

    это беспорный иск. это вам скажет любой юрист жилищник с опытом работы. 

    02 Октября 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats