Прописка в квартиру
Здравствуйте.
Подскажите, может ли собственник квартиры прописаться в эту квартиру если есть долг за квартиру?
, Сергей, г. Дрезна
Здравствуйте.
Да конечно может. Долг не влияет на регистрацию.Прописка в приватизированной квартире осуществляется органом ЖЭУ, управляющей компанией или же ТСЖ. Для прописки необходимо обратиться к паспортисту с необходимыми документами. Указанный орган в течение трех дней осуществляет регистрацию гражданина по месту учета и ставит в паспорте соответствующую отметку. Регистрация абсолютно бесплатно и не требует уплаты дополнительных пошлин.
Источник:
А если дом кооперативный?
Какая разница если вы собственник то имеете полное право там жить и регистрироваться по своей площаде