Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сбила машина

Добрый день! Меня сбила машина на пешеходном переходе, который не регулируется и уехала. Увезли меня на скорой, так как мне стало плохо. 2 дня гоняли по больницам, потом положили. Взяли запись ДТП у гор. служб, по ней четко видно, как машина перед пешеходным ускоряется. Следователь говорила, что все справки собирает из больниц и передает дело в суд. Сегодня получаю на руки бумаги и в шоке. По постановлению из гаи, в действиях Титовой согласно ст. 12.24 КоАП РФ, руководствуясь ст. 28.9, 29.9, 29.10 КоАП на основании ст. 24.5 ч.1 п.2 КоАП отсутствуют признаки состава админ. правонарушения. Я сейчас испытываю сильные боли в поясницы, куда пришелся удар, а мне написали в постановлении, что в больницы, травмы зафиксированы только с моих слов. Но даже если не рассматривать мои травмы, неужели водители могут сбивать пешеходов и быть при этом безнаказаны?

02 Октября 2014, 18:17, вопрос №574528 Анна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Катынкин Василий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Анна

    Водитель как лицо, которое допустило нарушение Ваших прав и причинило вред Вашем здоровью, обязано его возместить в полном объеме. Поэтому сохраняйте все документы (чеки, квитанции, акты обследования, направления т.д.) в дальнейшем расходы Вы можете взыскать с виновного лица. Взыскание будет производится в гражданско-правовом порядке, путем подачи иска о возмещении вреда. Также можно взыскать моральный вред. Вам главное знать, кто это сделал, я так понял они установили, кто Вас сбил? По поводу постановления — его нужно обжаловать, при этом сроки обжалования там короткие.

    Телефон — 8-922-22-15-726

    02 Октября 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats