Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Рассчет декретных

Здравствуйте!Как повлияет полставки на расчет декретных выплат и стоит ли перевестись на полную ставку? (планируем с мужем пополнение в семье, переживаю, что из-за полставки декретные будут делиться на 2, хотя я работаю полный рабочий день)

02 Октября 2014, 17:01, вопрос №574444 Елена, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.11.2017 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Действительно работа на 0,5 ставки влияет на размер исчисленных пособий, но это только в том случае, если Ваш среднедневной заработок, исчисленный в соответствии со ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006г. будет меньше среднедневного заработка исчисленного из МРОТ. 

    Если Ваш средний меньше чем средний исчисленный из МРОТ, то к МРОТ применят коэффициент 0,5 (если грубо, то разделят на 2)

    Если Ваш больше, то Вам пособие назначат по факту из того что Вы заработали.

    С Уважением, Иван.

    02 Октября 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats