8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли жить без права собственности

Я проживаю в квартире которая досталась мне по завещанию, но ,еще на себя ее не оформляля долгое время и в этой квартире естественно у меня нет прописки, и там вообще ни кто не прописан умершую (мою тетю) я выписала..мое проживание законно вообще и как будут идти комунальные платежи так же на нее ?

, fyy, г. Иваново
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Я проживаю в квартире которая досталась мне по завещанию, но, еще на себя ее не оформляля

fyy

Добрый вечер!

Закон предусматривает, что для получения наследства необходимо его принять в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя. Никаких других пресекательных сроков по оформлению наследства пока что законом не установлено. Но после принятия наследства вы считаетесь собственником данной квартиры со дня открытия наследства (поэтому, обязаны, например, платить имущественный налог). Регистрироваться в квартире не обязательно, учитывая также, то, что оплата большинства коммунальных услуг осуществляется по приборам учёта. Но вообще закон предусматривает, что, если Вы постоянно проживаете по данному адресу, то должны быть там зарегистрированы (но ответственности за нарушения данного правила пока нет),   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 02.10.2014