Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Замена паспорта в 20 лет

Доброго времени суток. Имею следующую ситуацию, исполнилось 20 лет, по закону необходимо произвести замену паспорта. Прочитав перечень документов, необходимых для замены паспорта, наткнулся на такой документ как военный билет(или приписной лист), которые у меня отсутствуют.

Почитав несколько сайтов и форум так и не понял до конца нужны ли эти документы в обязательном порядке, или же можно как-то обойтись без них?

02 Октября 2014, 15:26, вопрос №574332 Игорь, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чуков Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    п. 13 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации:

    Для замены паспорта гражданин представляет:

    заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

    паспорт, подлежащий замене;

    две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

    Вас неверно проинформировали по поводу требуемых документов.



    02 Октября 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. военный билет или приписной не потребуется?

    02 Октября 2014, 16:26
  • Юрист - Чуков Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, не потребуется.

    02 Октября 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats