Могу ли я вписать своего сына

могу ли я вписать своего сына в авто страховку и сколько должен заплатить при этом страховка у меня с 16.09.2014г по 15.09.15г.что говорит о данном вопросе законодательство?

, Александр Юрьевич, г. Орехово-Зуево
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, правила ОСАГО (п.22) указывают, что «страхователь обязан сообщать в письменной форме страховщику до передачи управления транспортным средством водителю, не указанному в страховом полисе обязательного страхования, о появлении у него права на управление данным транспортным средством».

Управление ТС водителем, неуказанным в полисе в качестве лица допущенного к управлению, влечет наложение штрафа в размере 3 МРОТ (п.1 ст.12.37 КоАП).

Для того, чтобы избежать подобных проблем, надо вписать в полис нового водителя. Сделать это могут только представители страховой компании.

По стоимости уточните в страховой компании.