Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Могу ли я вписать своего сына

могу ли я вписать своего сына в авто страховку и сколько должен заплатить при этом страховка у меня с 16.09.2014г по 15.09.15г.что говорит о данном вопросе законодательство?

02 Октября 2014, 15:09, вопрос №574311 Александр Юрьевич, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, правила ОСАГО (п.22) указывают, что «страхователь обязан сообщать в письменной форме страховщику до передачи управления транспортным средством водителю, не указанному в страховом полисе обязательного страхования, о появлении у него права на управление данным транспортным средством».

    Управление ТС водителем, неуказанным в полисе в качестве лица допущенного к управлению, влечет наложение штрафа в размере 3 МРОТ (п.1 ст.12.37 КоАП).

    Для того, чтобы избежать подобных проблем, надо вписать в полис нового водителя. Сделать это могут только представители страховой компании.

    По стоимости уточните в страховой компании.


    02 Октября 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats