Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Полис ОСАГО

Здравствуйте. Какое наказание может быть за "левый" полис ОСАГО, если предъявить его сотруднику ГИБДД?

02 Октября 2014, 13:46, вопрос №574204 Альберт, г. Махачкала
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Приобретение заведомо поддельного полиса является уголовным преступлением, за которое предусмотрена ответственность согласно статье 327 Уголовного Кодекса России.

    п. 3 ст.327 Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    Если сотрудники ГИБДД  усомнятся в подлинности предъявленного Вами полиса ОСАГО, то они могут доставить Вас в дежурную часть, полис отправят на на экспертизу. В  отношении Вас будут проводить проверку.

    С Уважением, Иван.


    02 Октября 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats