Предельные минимальные и максимальные цены на земельные участки

Здравствуйте!Есть ли в татарстане предельные минимальные и максимальные размеры земельного участка для садоводства и огородничества?

, Лилия, г. Агрыз
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Да, есть. Согласно ч.1 ст.33 Земельного кодекса РФ предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, ведения садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. В соответствии со ст.34 Земельного кодекса республики Татарстан предельные минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в собственности Республики Татарстан или муниципальной собственности, устанавливаются:

для ведения садоводства, огородничества, животноводства и дачного строительства — площадью 0,04 гектара.

Предельные максимальные размеры — 0,15 га.