Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помощь юриста

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста мой муж работает в крупном сетевом магазине в должности управляющего и его обвиняют в краже свыше миллиона рублей ,что делать в такой ситуации?

02 Октября 2014, 12:54, вопрос №574130 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Кузнецов Денис

    Лучше вам поговорить с адвокатом. Вы не написали ничего… кто обвиняет магазин или полиция, справедливо обвиняют или нет, из-за чего произошла недостача например, так вам сложно помочь.

    02 Октября 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Ирина, если вашего родственникак обвиняют в краже, вам стоит сразу обратиться к адвокату – еще на стадии досудебного следствия. Дело в том, что доказать, что кражу совершил именно этот человек, сложно – если, конечно же, преступник не был взят с поличным, или же, сам не признался в преступлении. Если в ходе следствия не находятся неопровержимые улики, доказать виновность подозреваемого сложно. Поэтому часто следователи прибегают к незаконным действиям, в том числе, и к психологическому, даже физическому давлению – ради признательных показаний. Поэтому, если  вашего близкого человека обвиняют в краже, помощь адвоката нужна обязательно, желательно, с момента задержания или ареста. Адвокат сможет защитить права своего клиента, поможет ему избрать нужную тактику поведения на следствии, поможет избежать давления со стороны следствия и прочих неприятных моментов, к сожалению, вполне стандартных в нашей правоохранительной системе.

    02 Октября 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не подскажите еще такой вопрос,он ведь был материально ответственным лицом и его могут посадить?и как его доказать невиновность потому что он подписывал бумаги

    02 Октября 2014, 13:06
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте, Ирина.

    Вашему мужу необходима помощь адвоката, и чем раньше, тем лучше. Заключите соглашение с адвокатом, который будет присутствовать на всех следственных действиях и в суде. Специфика российского  уголовного судопроизводства такова, что даже профессиональному юристу порой требуется адвокат по понятным причинам. Адвокат в порядке статьи 51 УПК РФ (по назначению) — не лучший вариант

    02 Октября 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Ирина, не видя материалов дела невозможно ничего спрогнозировать.

    Единственное, что можно посоветовать- нив коем случае не согласшться с обвинением.

    02 Октября 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дела пока нет,он скрылся когда ему сообщили об этом

    02 Октября 2014, 13:11
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    К сожалению, давать консультации без материалов дела — все равно, что ставить диагноз без больного. 

    Вам необходима очная консультация.

    02 Октября 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Если он скроется — рано или поздно найдут и поместят под стражу. Не советую играть с правоохранительными органами в такие игры. 

    02 Октября 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рабичев Сергей

    можете мне передать деньги, я их надежно спрячу, мужа тоже лучше спрятать в погребе до весны

    05 Октября 2014, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats