Помощь юриста

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста мой муж работает в крупном сетевом магазине в должности управляющего и его обвиняют в краже свыше миллиона рублей ,что делать в такой ситуации?

, Ирина, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Лучше вам поговорить с адвокатом. Вы не написали ничего… кто обвиняет магазин или полиция, справедливо обвиняют или нет, из-за чего произошла недостача например, так вам сложно помочь.

Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Ирина, если вашего родственникак обвиняют в краже, вам стоит сразу обратиться к адвокату – еще на стадии досудебного следствия. Дело в том, что доказать, что кражу совершил именно этот человек, сложно – если, конечно же, преступник не был взят с поличным, или же, сам не признался в преступлении. Если в ходе следствия не находятся неопровержимые улики, доказать виновность подозреваемого сложно. Поэтому часто следователи прибегают к незаконным действиям, в том числе, и к психологическому, даже физическому давлению – ради признательных показаний. Поэтому, если  вашего близкого человека обвиняют в краже, помощь адвоката нужна обязательно, желательно, с момента задержания или ареста. Адвокат сможет защитить права своего клиента, поможет ему избрать нужную тактику поведения на следствии, поможет избежать давления со стороны следствия и прочих неприятных моментов, к сожалению, вполне стандартных в нашей правоохранительной системе.

Ирина
Клиент, г. Москва

Не подскажите еще такой вопрос,он ведь был материально ответственным лицом и его могут посадить?и как его доказать невиновность потому что он подписывал бумаги

Ирина, не видя материалов дела невозможно ничего спрогнозировать.

Единственное, что можно посоветовать- нив коем случае не согласшться с обвинением.

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Вашему мужу необходима помощь адвоката, и чем раньше, тем лучше. Заключите соглашение с адвокатом, который будет присутствовать на всех следственных действиях и в суде. Специфика российского  уголовного судопроизводства такова, что даже профессиональному юристу порой требуется адвокат по понятным причинам. Адвокат в порядке статьи 51 УПК РФ (по назначению) — не лучший вариант

К сожалению, давать консультации без материалов дела — все равно, что ставить диагноз без больного.

Вам необходима очная консультация.

Если он скроется — рано или поздно найдут и поместят под стражу. Не советую играть с правоохранительными органами в такие игры.

Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

можете мне передать деньги, я их надежно спрячу, мужа тоже лучше спрятать в погребе до весны