Заберут детей или помогут?

Многодетная семья. Хотим подать обращение мэру города,по вопросу улучшения жилищных условий. Так как мы живем в квартире чердачного типа,без элементарных условий быта(есть только холодная вода,слив). Крыша течет,в квартире повышенная влажность,по стенам грибок. Дети постоянно болеют бронхитом.

Нет даже отопления. В семье 3 несовершеннолетних ребенка. " мальчики 7,4 года. и девочка 7 месяцев.

Работает только отец,на 2х работах.

Бюджета для покупки и съема жилья нет. Есть только мат.капитал.

Мы боимся,что после нашего обращения,у нас могут забрать детей,как решение нашей проблемы.

Ведь легче забрать детей,чем помочь им.

Спасибо,очень жду ваш совет.

, Ирина Басенко, г. Новочеркасск
Ольга Степанова
Юрист

вы являетесь многодетной семьей! у вас есть право не только обращаться в мэру, а требовать выделения вам жилья. Детей у вас никто не отберет, если вы добросовестно исполняетет свои родительские обязательтсва, срочно обращайтесь в администрацию города/района(орган местного самоуправления) с заявлением о предоставлении жилья ( там вам скажут какие нужны документы. обязательно соберите все документы справки о болезнях детей), многодетным жилье предоставляют в первоочередном порядке