Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Когда физическое лицо признается банкротом

Имею просроченную задолженность перед банками и не смогу исполнять обязательства по долгам далее. Можно ли признать физическое лицо банкротом, с чего начать процедуру банкротства?

02 Октября 2014, 12:48, вопрос №574122 Александр, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    В российском законодательстве банкротство физического лица не предусмотрена. Вопрос обсуждается в определенных кругах, но законодательное закрепление получит явно нескоро. 

    Вам необходимо обратиться к кредиторам с предложением о внесении изменений в кредитные договоры в части реструктуризации долга и порядка погашения задолженности. 

    Имущество, не находящееся в залоге, рекомендую переписать на доверенных лиц, иначе есть риск потерять.

    02 Октября 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Ситуация такова, что если даже и примут закон о банкротстве, сама процедура будет платной. Стоимость от 100 тыс. руб.

    По сути Вам сейчас надо решать проблему с банками путем переговоров и суда.

    02 Октября 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats