Срок выплаты алиментов

Здравствуйте!

А плачу алименты дочери, которая учится в институте на дневном отделении. Скоро ей исполнится 23 года. Я хотел бы продолжить выплачивать алименты до конца её обучения, после достижения ею этого возраста (примерно год). Ответьте, пожалуйста, я мог бы обойтись без судебной тяжбы. Передавать деньги из рук в руки достаточно проблематично, т. к. я живу в другом городе. Спасибо.

С уважением Сергей.

, Сергей, г. Пермь
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Алиментные обязательства у должника прекращаются с наступлением совершеннолетия ребёнка! Что платится после исполнения 18 лет уже алиментами не считается, это добровольная помощь! Поэтому, суд тут вообще не причём! Хотите перечисляйте, хотите нет! Желаю удачи!