Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Турфирма не выдала провизу на Кипр, были вынуждены покупать билеты на самолет дополнительно

Одна моя знакомая работает в турфирме ООО"ЕВРО-ТУР" http://vk.com/public44424078 .

Заказали у неё путевку на Кипр на 3-х человек, оплатили полностью и в срок 97000р. 13 сентября приехали утром в аэропорт Пулково-1,

и нам отказали в посадке в связи с отсутствием провиз. Как оказалось нам её просто забыли оформить. Остальные документы были в порядке.

На Электронный билет поставили печать :Отдел авиационной безопасности и Визового Контроля ДУАБ и Р - Отказано в перевозке ст. 107 п.1.1 ВК РФ.

Начальник смены, который поставил печать сказал нам, что это полностью вина за турфирмой, которая оформляла документы и именно она должна была

оформить провизы. Так как билеты были на чартерный рейс нам отказали в возможности перенести рейс на более позднее число, пока мы оформляем провизы.

Чтобы не потерять отпуск полностью мы вынуждены были купить билеты самостоятельно, оплатив билеты на 14 сентября 37629р, оформили провизы и улетели на следующий день,

потеряв при этом 1 день отдыха в гостиницы, что эквивалентно 138 евро. При попытке позвонить в турфирму знакомая сказала, что её "партнеры" отказались возмещать

купленные билеты. Проблема в том, что мы не заключали договор: мы встретились, она забрала деньги и выдала туристическую путевку с указанием цены , даты,

ее ФИО и подписью , но без печати. Туристическая путевка была от Турагента ООО "Менсей". Позже прислала по почте копии электронных посадочных талонов, договора о

страховании, ваучер.

Итог: у нас на руках туристическая путевка без печати, но с подписью на ООО "Менсей", Распечатанные электронные билеты и печатями об отказе в перевозке,

чеки на самостоятельно купленные билеты на самолет, посадочные талоны на день перелета, копии договора о страховании.

Вопрос: Можем ли мы рассчитывать на возврат средств, которые мы вынуждены были потратить дополнительно, чтобы вылететь на отдых, если у нас нет

на руках заключенного договора. Спасибо.

02 Октября 2014, 12:16, вопрос №574082 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Владимир доброго вам дня. 

    Начну строго с того, тех документов что у вас есть достаточно для того чтоб предъявить претензию и иск в суд к этой компании. Дело в том что ответчиком в этом случае будет ООО менсей.  Этот недочет что вы не заключили догвор с евро-тур существенен но обходим.  В конце концов доказать ваше обращение и их работу по данному туру не так сложно. В любом случае закон позволяет обратится в суд с иском и к агенту и к оператору. Так что в вашем случае можно бороться. Если есть вопросы — свяжитесь со мной. 

    03 Октября 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats