Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как заставить соседа отступить от границ участка,если он уже начал строительство и построил стену прямо по меже?

Как заставить соседа отступить от границ участка,если он уже начал строительство и возвел часть стены прямо по меже вместо забора? Таким же образом он построил и гараж(стена гаража тоже проходит по меже).Осталось только расстояние до границы участка (по нашей земле),которое мы отступили при постройке дома.Причем,вся эта ситуация осложняется тем,что сосед служит(работает) в полиции?

02 Октября 2014, 12:01, вопрос №574060 Людмила Викторовна, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Близнюкова Ирина

    Ваш сосед нарушает требования ст. 23 «Правил землепользования и застройки в городе Белгороде». Данным документом установлено, что расстояние до границы соседнего земельного участка от дома должно быть не менее 3 метров. Вам необходимо обратиться с жалобой на действия соседа в орган местного самоуправления, в ведении которого находится выдача разрешений на строительство. В жалобе указать, что строительство ведется с нарушением требований Правил в части соблюдения предельных параметров застройки. Органы, контролирующие исполнение требований Правил, должны будут обследовать указанный участок и вынести требование о прекращении незаконного строительства. 

    02 Октября 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats